WERKVERZEICHNISSE: Bloch, Nr. 1130.
Geiser/Baer, Nr. 1127.

Online Catalogue Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 211 Pablo Picasso 1881–1973

Peintre au travail avec modèle barbu et une spectatrice assise en tailleur, 1963
Radierung und Aquatinta
unten rechts signiert Picasso
unten links nummeriert 30/75
23 x 33,4 cm (Platte)

CHF 2'500 – 4'000

CHF 5'195

Geiser/Baer, Nr. 1127.