Eine Bestätigung von Dominique Bürgi vom 15.11.2015, dass die Zeichnung unter der Nummer 0104b in das Werkverzeichnis aufgenommen wird, liegt vor.
Online Catalogue Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 92 Meret Oppenheim 1913–1985

Portrait de femme, les yeux, 1965
Tusche auf Papier
unten rechts monogrammiert und datiert M.O. X.65
37,5 x 29,5 cm

*CHF 3'500 – 5'000

*CHF 7'496