Auction 4 November 2022 - Selected Works and Art from Eastern Switzerland
Eine Rechnungsquittung des Künstlers aus dem Jahr 1973 ist vorhanden.
Online Catalogue Auction 4 November 2022 - Selected Works and Art from Eastern Switzerland Lot 159 Carl Roesch 1884–1979

Rast der Feldarbeiter, 1927
Öl auf Holz
unten rechts monogrammiert und datiert C.R. 27
rückseitig auf Künstler-Etikette bezeichnet und datiert Rast der Feldarbeiter Oel 1927 und Inventarnummer 79B
34 x 42 cm

CHF 1'855