Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Restaurationsspuren.

Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft SIK-ISEA unter der Nummer 1406190022DS1 inventarisiert.

Das Bild ist eine Studie zum gleichnamigen Hauptwerk gleichen Motives.
Online Catalogue Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 97 Otto Frölicher 1840-1890

Rosenlaui
Öl auf Lwd.
U. l. sig. "O. Frölicher". Gerahmt.
45 x 74 cm

CHF 2'000 – 4'500

CHF 2'800

Restaurationsspuren.