Provenance

Marcel Joray, Neuchâtel

Es handelt sich um die Originalentwürfe für Sonora, einer 8-teiligen Serigrafie- Serie, die 1976 editiert wurde.
Il s’agit des maquettes originales pour la série de huit sérigraphies Sonora éditées en 1976.
Online Catalogue Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 99 Victor Vasarely 1906–1997

Sonora 4, um 1976
Collage auf Papier
unten rechts signiert vasarely
rückseitig bezeichnet 2
21 x 15 cm

CHF 1'855

Provenance

Marcel Joray, Neuchâtel