Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection
Provenance

Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon

Jochen Hesse und Matthias Frehner, James Licini – Stahlbau, Werkverzeichnis der Plastiken 1968–1998, Zürich, Züst, 1999, S. 245, Nr. 286, mit Abb.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection Lot 242 James Licini *1937

Stahlbau VI, 1991
Stahl, geschweisst und geschraubt
an der Sockelleiste monogrammiert und datiert JL91
202 x 22 x 28 cm

*CHF 4'000 – 6'000

*CHF 8'012

Provenance