Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Ein feines, fast surrealistisches Gemälde, welchem Motiv und Entstehungsjahr eine hohe politische Brisanz verleihen.
Online Catalogue Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 91 Hans Erni 1909-2015

Steine und Stacheldraht, 1941
Öl auf Malkrt.
U. r. sig. und dat. "erni 41". Gerahmt.
15 x 26 cm

CHF 4'400