Auction 21 March 2018 – Swiss Art

Christine E. Stauffer, Giovanni Giacometti, Das graphische Werk, Bern, Verlag Kornfeld, S. 128/129, Nr. 57, mit Abb.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Swiss Art Lot 163 Giovanni Giacometti 1868–1933

Trinkendes Reh und Hirsch in winterlicher Landschaft, 1928
Lithografie
unten rechts signiert Giovni Giacometti
unten links datiert 20.12.28
unten links im Stein Monogrammzeichen
15 x 11 cm (Bildgrösse), 21,5 x 16,4 cm (Blattgrösse)

CHF 3'889