Auction 4 November 2022 - Selected Works and Art from Eastern Switzerland
Provenance

Nachlass des Künstlers
(durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Entwurfszeichnung für le canard sauvage.
Online Catalogue Auction 4 November 2022 - Selected Works and Art from Eastern Switzerland Lot 23 Félix Vallotton 1865–1925

Un mâle qui répand la terreur, 1903
Tusche auf Papier
unten links monogrammiert FV
unten bezeichnet un mâle qui répand la terreur
25 x 43,5 cm (Motiv)

CHF 9'896

Provenance

Nachlass des Künstlers