Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Provenance
Galerie Wilma Lock, St. Gallen
Privatsammlung, Schweiz (1990 bei obiger Galerie erworben)
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 181 Jürgen Partenheimer *1947
Vasts apart-kiwa (7), 1990
Aquarell, Tusche, Collage und Bleistift auf Papier
unten in der Mitte monogrammiert, datiert und bezeichnet JP 90 VA 7
106 x 78 cm
Provenance