Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Starkes, expressionistisches Werk aus Hubers innovativster Zeit. Hermann
Huber war in dieser Zeit Gründungsmitglied und Impulsgeber für den "Modernen Bund", welcher den Beginn der eigentlichen Moderne in der Schweiz markiert.
Online Catalogue Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 39 Hermann Huber 1888-1967

Waldweg, Um 1911/12.
Öl auf Lwd.
U. l. sig. "Huber". Gerahmt.
85 x 58,5 cm

CHF 3'500 – 6'000

CHF 7'000