Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Literatur: D. Studer. Martha Cunz. Das graphische Werk. VGS St. Gallen, 1993. S. 188/89, Nr. 31 (abgebildet).

Die Lichter der Strassenbeleuchtung wurden von der Künstlerin mit dem Pinsel aufgetragen.
Online Catalogue Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 141 Martha Cunz 1876-1961

Winterabend, 1907
Farbholzschnitt. Handdruck Nr. 26. Im Stock mgr. "CM" (im Quadrat). U. l. betit. u. bez., u. r. sig.
Gerahmt.
20,8 x 24,7 cm

CHF 1'600