Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Provenance
Au Foyer d'Autrefois, Lausanne
Michel Reymondin, Catalogue raisonné de François Bocion, Wormer, Inmerc, 1989, S. 62-63, mit Abb. (Allaman, abweichende Masse und Technik).
Online Catalogue Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 211 François Bocion 1828–1890
Rivage du lac Léman
Öl auf Karton
unten links monogrammiert F B.
26 x 34,5 cm
Sold forCHF 1'855
Provenance