Auction 21 March 2018 – Swiss Art Literature
Bernd Wolfgang Lindemann, Fin de siècle in Basel, Hans Sandreuter 1850–1901, Ausstellungskatalog, Kunstmuseum Basel, 2001, S. 47, Nr. 76, mit Abb.
Fin de siècle in Basel, Hans Sandreuter 1850–1901, Kunstmuseum Basel, 16.11.2001–17.2.2002, Nr. 76.
in Künstlerrahmen
Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Swiss Art Lot 116 Hans Sandreuter 1850–1901
Blaukrautacker, 1900
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert
Hans Sandreuter 1900
95,5 x 147 cm
Sold forCHF 21'877
in Künstlerrahmen