Art graphique
Andy Warhol
Lenin, 1987CHF 117'509
Andy Warhol
Hammer and Sickle, 1977CHF 98'955
Andy Warhol
Goethe, 1982CHF 92'771
Félix Vallotton
Le bain, 1894CHF 71'708
Félix Vallotton
La mer, 1883CHF 64'416
Félix Vallotton
L'Exposition universelle, 1901CHF 61'985
Franz Gertsch
Bagatelle IV Silvia, 2008CHF 54'693
Félix Vallotton
L'averse, 1894CHF 52'262
Pablo Picasso
Bacchanale au taureau noir, 1959CHF 46'185
Félix Vallotton
Le confiant, 1895CHF 42'539
Pablo Picasso
Tête de femme No 7. Portrait de Dora Maar, 1939CHF 38'772
Andy Warhol
Campbell's Soup I, Cream of Mushroom, 1968CHF 37'108
Erich Heckel
Weisse Pferde, 1912CHF 36'462
Joan Miró
Grand triptyque noir, 1969CHF 35'871
Pierre Soulages
Lithografie Nr. 14, 1964CHF 29'687
Pablo Picasso
Buste de femme au corsage blanc (Jacqueline de profil), 1957CHF 28'433
Pablo Picasso
Jeune fille aux grands cheveux, 1945CHF 27'954
Mark Tobey
Une forme de l'unique, 1970CHF 24'556
Pablo Picasso
L'Espagnole, 1962CHF 24'320
Gerhard Richter
Haggadah, 2014CHF 24'308
Antoni Tàpies
Triptic, 1989CHF 21'877
Wassily Kandinsky
Kleine Welten I, 1922CHF 20'736
Marc Chagall
Les coquelicots, 1949CHF 20'678
Francis Bacon
L'homme au lavabo, aus der Serie Requiem pour la Fin des Temps, 1977CHF 20'662
Pierre Soulages
Lithografie Nr. 14, 1964CHF 19'446
Joan Miró
La fronde, 1969CHF 18'231
Eduardo Chillida
Emile M. Cioran, Ce maudit moi, 1983CHF 16'408
Sigmar Polke
Desasters und andere bare Wunder, 1984CHF 16'408
Joan Miró
La présidente nymphomane, 1971CHF 16'080
Grafik 20. Jh.
Jean Cassou: Vingt-deux poèmes, 1971CHF 15'800
Joan Miró
Le grand ordinateur, 1969CHF 14'585
Marc Chagall
Bonjour sur Paris, 1952CHF 12'154
Frank Stella
La penna di hu (black and white), 1988CHF 10'939
Max Beckmann
Strand, 1922CHF 10'514
John Angus Chamberlain
Ohne Titel, 1990CHF 10'339
Günther Uecker
Strahlung, 2011CHF 9'480
Tom Wesselmann
Judy on a Blue Blanket, 2000CHF 9'198
Pablo Picasso
Deux modèles se regardant, 1934CHF 7'422
Joan Miró
Blatt 6 aus Oda à Joan Miró, 1973CHF 7'422
Donald Judd
Ohne Titel, 1993CHF 7'422
Lucio Fontana
Concetto spaziale, 1965CHF 6'832
Marc Chagall
Le profil bleu, 1967CHF 6'803
Le Corbusier
Chez soi .., 1960CHF 5'566