Vente du 4 novembre 2022 – œuvres choisies et art de la Suisse orientale

Daniel Studer, Martha Cunz 1876–1961, Das graphische Werk, Werkverzeichnis, St. Gallen, Verlagsgemeinschaft St. Gallen, 1993, S. 164/65, Nr. 19, mit Abb.
WERKVERZEICHNIS: Studer, Nr. 19.

Catalogue en ligne Vente du 4 novembre 2022 – œuvres choisies et art de la Suisse orientale Lot 140 Martha Cunz 1876–1961

Abend in Volendam, Holland
Holzschnitt
unten rechts signiert M. Cunz
unten links bezeichnet und nummeriert Abend in Volendam, Holland Orig. Holzschnitt Handdruck No 24
22 x 30 cm (Blatt)

Estimation

CHF 2'721