Vente du 23 juin 2012
Litérature comparative

Ch. Burgard und B. Saint Girons: Le Paysage et la question du sublime. Ausstellungskatalog, Paris 1997, S. 19 und 220, Kat. N r. 26.

Catalogue en ligne Vente du 23 juin 2012 Lot 108 Jean-Antoine Linck 1766–1843

Artiste dessinant depuis la voûte nommée le Chapeau, le glacier des Bois et les aiguilles du Charmoz
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert fait par Jn. Ante. Linck
33.2 × 45 cm

Estimation

CHF 29'184.00

Litérature comparative