Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Rücks. auf Rahmenchassis vom Künstler sig. und betit.

Wilhelm Laage ist ein zentraler Künstler des deutschen Jugendstils und hat nicht zuletzt durch sein grafisches Werk die Kunst seiner Zeit beeinflusst.
Catalogue en ligne Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 120 Wilhelm Laage 1868-1930

Auf den Deichen
Öl auf Lwd.
U. r. sig. "W. Laage. G.". Gerahmt.
75 x 125 cm

Estimation

CHF 1'000 – 2'000

CHF 1'000