Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Litérature
Paul Müller und Viola Radlach, Giovanni Giacometti 1868–1933, Werkkatalog der Gemälde, Bd. II (Oeuvrekatalog Schweizer Künstler), Zürich, Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, 1996/1997, S. 487, Nr. 1924.27.
Exposition
Nachlass Giovanni Giacometti
(durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)
Catalogue en ligne Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Lot 166 Giovanni Giacometti 1868–1933
Bacaria, 1924
Öl auf Leinwand
unten links monogrammiert GG
rückseitig bezeichnet Giovni Giacometti Stampa 1924
100 x 110 cm
CHF 80'000 – 120'000
Vendu pourCHF 97'232
Exposition
Nachlass Giovanni Giacometti