Vente du 6 septembre 2024 - Art de la Suisse orientale & œuvres choisies

Heinrich Ammann und Christoph Vögele, Adolf Dietrich, 1877–1957, Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden, Rudolf Mühlemann, 1994, S. 338, Nr. 51.19, mit Abb.

Catalogue en ligne Vente du 6 septembre 2024 - Art de la Suisse orientale & œuvres choisies Lot 42 Adolf Dietrich 1877–1957

Bachstelze auf Pfahl, 1951
Öl auf Karton
unten links signiert und datiert Ad. Dietrich 1951
23 x 29 cm

Estimation

CHF 29'708