Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Studie zum Bild 'Bahnhof in der Ostschweiz' des Künstlers aus dem Jahr 1916, welches an der Gedächtnisausstellung Seb. Oesch im Kunstmuseum St. Gallen, 1945 gezeigt wurde.
Catalogue en ligne Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 12 Sebastian Oesch 1893-1920

Bahnhof in der Ostschweiz
Öl auf Malkrt.
U. r. sig. "Seb. Oesch". Gerahmt.
24 x 30 cm

Estimation

CHF 1'000