Vente du 15 juin 2013
Catalogue en ligne Vente du 15 juin 2013 Lot 69 Albert Anker 1831–1910

Bildnis der Zwillinge Susi und Alfred Hübscher, 1896
Aquarell auf Papier
unten links signiert und datiert Anker 14 Dec 1896
20 cm Ø (Lichtmass)

Estimation

CHF 18'240