Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain
Provenance

Auktion Galerie Widmer, St. Gallen, 7.3.2008, Los 79

WERKVERZEICHNIS: Roethel, 163.

Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain Lot 302 Wassily Kandinsky 1866–1944

Blau, 1922
Lithografie
unten rechts monogrammiert K
unten links im Stein monogrammiert und datiert K 22
31,5 x 22,5 cm (Blatt)

Estimation

CHF 2'474

Provenance