Vente du 21 mars 2018 – Art Suisse

Bernd Wolfgang Lindemann, Fin de siècle in Basel, Hans Sandreuter 1850–1901, Ausstellungskatalog, Kunstmuseum Basel, 2001, S. 47, Nr. 76, mit Abb.

Exposition

Fin de siècle in Basel, Hans Sandreuter 1850–1901, Kunstmuseum Basel, 16.11.2001–17.2.2002, Nr. 76.

in Künstlerrahmen
Catalogue en ligne Vente du 21 mars 2018 – Art Suisse Lot 116 Hans Sandreuter 1850–1901

Blaukrautacker, 1900
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert
Hans Sandreuter 1900
95,5 x 147 cm

Estimation

CHF 21'877

Exposition

in Künstlerrahmen