Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Provenance
Sammlung A. Bergaud, Paris
Galerie Georges Petit, Paris
Robert Schmit, Eugène Boudin, 1824–1898, Paris, Schmit 1973, S. 374, Nr. 1069.
Catalogue en ligne Auktion 19. Juni 2019 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 4 Eugène Boudin (1824–1898)
Bordeaux, les quais, 1875
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert E. Boudin 75.
53 x 82 cm
CHF 150'000 – 200'000
Provenance
Sammlung A. Bergaud, Paris
Galerie Georges Petit, Paris