Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Provenance
Auktion Galartis, Lausanne, 8.12.2012, Los 499
Jacques Dominique Rouiller, Marius Borgeaud, catalogue raisonné, suite, Lausanne, Editions l'Âge d'Homme, 2015, S. 217, Nr. 323.
Exposition
Marius Borgeaud ou la magie de l'instant, Martigny, Fondation Pierre Gianadda,16.11.2001–20.01.2002, S. 117.
Catalogue en ligne Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 176 Marius Borgeaud 1861 - 1924
Bretonne tricotant, 1921
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert M. Borgeaud 1921
61 x 50 cm
CHF 30'000 – 40'000
Vendu pourCHF 37'108
Provenance
Exposition