Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Exposition

François Barraud 1899–1934,Genf, Galerie Moos, April 1935, Nr. 90.

Catalogue en ligne Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 186 François Barraud 1899–1934

Buste de Marie, 1934
Bronze auf Marmorsockel
im Nacken signiert und datiert F.BARRAUD.1934.
Giesser-Stempel CIRE PERDUE M.PASTORI GENEVE
H 34 cm (ohne Sockel)

Estimation

CHF 5'566

Exposition