Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain

WERKVERZEICHNISSE:
Dupin, Nr. 944.
Cramer, Nr. 216.

1 von 23 Farbaquatinten aus dem Portfolio Le marteau sans maître von René Char.
Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain Lot 362 Joan Miró 1893–1983

Chapelle, aus Le marteau sans maître, 1976
Aquatinta-Radierung
unten rechts signiert Miró
unten links bezeichnet chapelle
28 x 23 cm (Platte)

Estimation

CHF 1'800 – 2'500

CHF 6'185

WERKVERZEICHNISSE:
Dupin, Nr. 944.
Cramer, Nr. 216.