Vente du 6 septembre 2024 - Art de la Suisse orientale & œuvres choisies
Provenance

Galerie Alice Pauli, Lausanne (Rechnungskopie vom 23.12.1968 ist vorhanden)

Catalogue en ligne Vente du 6 septembre 2024 - Art de la Suisse orientale & œuvres choisies Lot 86 Arpad Szenes 1897–1985

Composition (paysage)
Gouache auf Papier
unten rechts signiert Szenes
11 x 26 cm

Estimation

CHF 1'200 – 1'500

CHF 3'713

Provenance