Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Verso auf Künstler-Etikette sig., dat. und betit.

Anli gehört zu den bedeutendsten türkischen Künstlern der Moderne. Wie viele seiner Landsleute lebte er in Paris und gehörte zur Bewegung des Informel.
Catalogue en ligne Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 59 Hakki Anli 1906-1990

Composition, 1958
Öl auf Rupfen.
U. m. sig. und dat. "H. Anli 58". Gerahmt.
90 x 131 cm

Estimation

CHF 800 – 2'000

CHF 14'000