Provenance

Galerie Strunskaja, Zürich (Rechnung vom 30.12.1976 ist vorhanden)
bedeutende Privatsammlung, Schweiz

Paul-André Jaccard bestätigt in einer E-Mail vom 14.1.2023, dass das Bild bei ihm alsauthentisches Werk von Gustave Buchet registriert ist. Wir danken ihm für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Catalogue en ligne Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 287 Gustave Buchet 1888–1963

Composition
Gouache auf Papier
unten links der Mitte signiert G. BUCHET
unten rechts signiert G. BUCHET
32 x 23,5 cm

Estimation

CHF 2'500 – 3'500

CHF 3'216

Provenance