Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain
Provenance

Privatbesitz, Schweiz (Geschenk des Künstlers)

Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain Lot 205 Lucio Fontana 1899–1968

Concetto spaziale, um 1961
Einkratzung und Löcher auf Aluminiumfolie auf Karton
unten rechts signiert l. fontana
rückseitig auf Karton bezeichnet und datiert auguri 1961
8,5 x 11 cm (Karton, Lichtmass); 5.5 x 7.5 cm (Aluminiumfolie)

Estimation

*CHF 7'000 – 9'000

*CHF 17'081

Provenance