Vente du 13 mars 2024 - Art Suisse

Heinrich Ammann und Christoph Vögele, Adolf Dietrich, 1877–1957, Œuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden, Rudolf Mühlemann, 1994, S. 327, Nr. 49.01, mit Abb.

Catalogue en ligne Vente du 13 mars 2024 - Art Suisse Lot 147 Adolf Dietrich 1877–1957

Eichhörnchen im Tannenwald, 1949
Öl auf Holz
unten links signiert und datiert Ad. Dietrich 49
39,5 x 32 cm

Estimation

CHF 18'000 – 25'000

CHF 22'281