Vente du 21 mars 2018 – Collection Givel Provenance
Galerie Rämi, Zürich (1989)
Hans Hartmann, Augusto Giacometti, Pionier der abstrakten Malerei, Ein Leben für die Farbe, Chur, Bündner Kunstmuseum, 1981, S. 230, Nr. 1133.
Exposition
Catalogue en ligne Vente du 21 mars 2018 – Collection Givel Lot 361 Augusto Giacometti 1877–1947
Entwürfe für die Fenster im hinteren Vorraum der Kirche Kilchberg (ZH), 1922
Pastell auf Karton
unten rechts monogrammiert und datiert a.g. 1922
23,5 x 54 cm
Vendu pourCHF 7'292
Provenance
Galerie Rämi, Zürich (1989)
Exposition