Vente du 19 juin 2024 - Art Moderne & Contemporain
Provenance

Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Ein Zertifikat von Amélie Marcilhac vom 21.2.2023 liegt vor.
Catalogue en ligne Vente du 19 juin 2024 - Art Moderne & Contemporain Lot 101 Jacques Majorelle 1886–1962

Femmes au marché, Sénégal, 1952
Öl auf Leinwand
unten links signiert, bezeichnet und datiert j. majorelle Sénégal 52
rückseitig bezeichnet h26 Marchande dans une gare Senegal
59 x 73 cm

Estimation

CHF 24'756

Provenance