Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain
Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain Lot 372 Irene Bayer 1898–1992

Fertig zum Tanz, 1928
Silbergelatineabzug
rückseitig bezeichnet, signiert und datiert fertig zum Tanz Käthe v. Ackerbach Xanti Schawinsky Herbert Bayer Joost Schmidt Otti Berger Greta Stölzl foto: Irene Bayer Bauhaus Dessau 1928
8,8 x 12 cm

Estimation

CHF 1'500 – 2'500

CHF 1'855