Vente du 21 mars 2018 – Collection Dr. Hans Koenig
Provenance

Galerie Anton Meier, Genf
Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon

John Matheson, Metallplastiken, Stiftung Sammlung Dr. Hans Koenig, Werkkatalog, Männedorf, Zollikon, Edition Nomad, 1997, mit Abb.

Catalogue en ligne Vente du 21 mars 2018 – Collection Dr. Hans Koenig Lot 305 Henri Presset 1928–2013

Figur 3A-89, 1990
Eisen
monogrammiert und datiert HP 90
H 124,5 cm

Estimation

*CHF 1'000 – 1'500

*CHF 5'945

Provenance

Galerie Anton Meier, Genf