Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Provenance
Privatbesitz, Basel
Doris Hasenböhler-Dill, Serge Hasenböhler und Hans Peter Wittwer (Hrsg.), Niklaus Hasenböhler, 1937–1994, Das Gesamtwerk, Basel, Wiese Verlag, 1997, S. 227, Nr. 381, mit Abb.
Exposition
Niklaus Hasenböhler, Carlo Aloë, Basel, Galerie Littmann, 6.12.1991–19.1.1992.
Catalogue en ligne Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 257 Niklaus Hasenböhler 1937–1994
Fruits de mer, 1991
Kohle und Öl auf Leinwand
unterhalb der Mitte rechts monogrammiert und datiert N. H. 91
193 x 127 cm
CHF 1'500 – 2'500
Vendu pourCHF 1'979
Provenance
Privatbesitz, Basel
Exposition