Vente du 22 juin 2016 Provenance
Galerie Widmer Auktionen, St. Gallen, 18.10.2013, Los 15
Catalogue en ligne Vente du 22 juin 2016 Lot 292 Paul Camenisch 1893–1970
Garten der Villa Loverciana, Castel San Pietro, um 1925
Öl auf Leinwand
rückseitig auf Etikette signiert Paul Camenisch und bezeichnet Castello S. Pietro
115 x 100 cm
*CHF 90'000 – 120'000
Vendu pour*CHF 123'120
Provenance