Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Verso vom Künstler auf Etikette betit., bez. und dat.: Heimkehrende Bäurinnen Oel 1966. Mit handschriftl. Widmung nochmals sig. und Inventar-Nr. 599 (Stempel).
Catalogue en ligne Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 60 Carl Roesch, Carl (1884 Diessenhofen 1979) 1884-1979

Heimkehrende Bäurinnen, 1965
Öl auf Krt.
U. r. mgr. und dat. "C.R. 65". Gerahmt.
27 x 35 cm

Estimation

CHF 1'800 – 3'200

CHF 8'500