Vente du 6 septembre 2024 - Art de la Suisse orientale & œuvres choisies
Provenance

Auktion Galerie Widmer Auktionen AG, St. Gallen, 29.4.2016, Los 140

Daniel Studer, Martha Cunz (1876–1961), Leben und Werk, Dissertation, Zürich, Universität Zürich, 1992, Katalog der Gemälde, S. 364, Nr. 98 (Herbst am Untersee, Ermatingen (Apfelbäume)).

Catalogue en ligne Vente du 6 septembre 2024 - Art de la Suisse orientale & œuvres choisies Lot 135 Martha Cunz 1876–1961

Herbst am Untersee, 1908
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert M. Cunz
rückseitig auf Etikette auf Chassis signiert, bezeichnet und datiert Martha Cunz St. Gallen. Herbst am Untersee Entsteh. 1908.
61 x 72 cm

Estimation

CHF 3'713

Provenance