Vente du 19 juin 2024 - Art Moderne & Contemporain
Provenance

Hans Liechti, Grenchen

Exposition

Retrospektive Jef Verheyen, 1932–1984, Bottrop, Josef Albers Museum Quadrat, 10.7.–4.9.1994, Oostende, P.M M.K., Museum voor moderne kunst, 26.3.–13.6.1994.

Catalogue en ligne Vente du 19 juin 2024 - Art Moderne & Contemporain Lot 59 Jef Verheyen 1932–1984

Hommage à Fontana, 1959
Öl und Collage auf Leinwand
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet jef verheyen janvier 59 homage [sic] à Fontana
50 x 60,5 cm

Estimation

CHF 30'000 – 40'000

CHF 37'135

Provenance

Hans Liechti, Grenchen

Exposition