Vente du 19 juin 2024 - Art Moderne & Contemporain
Catalogue en ligne Vente du 19 juin 2024 - Art Moderne & Contemporain Lot 208 Grafik 20. Jh.

Jean Cassou: Vingt-deux poèmes, 1971
Mappenwerk mit 22 Lithografien und Radierungen
Werke von Bill, Calder, Capogrossi, Chagall, Dix, Dorazio, Ernst, Hajdu, Hartung, Lam, Masson, Miró, Nay, Poliakoff, Santomaso, Soulages, Tanning, Tàpies, Tobey, Viera da Silva, Wotruba und Zadkine.
Alle Grafiken ausser Chagall signiert und nummeriert 55/115. Im Schuber.
Erschienen bei der Erker-Presse, St. Gallen (1971).
38,5 x 28 cm

Estimation

CHF 12'378