Vente du 6 septembre 2024 - Art de la Suisse orientale & œuvres choisies
Catalogue en ligne Vente du 6 septembre 2024 - Art de la Suisse orientale & œuvres choisies Lot 71 Grafik 20. Jh.

Jean Cassou: Vingt-deux poèmes, 1971
Mappenwerk mit 22 Lithografien und Radierungen
Grafiken von Bill, Calder, Capogrossi, Chagall, Dix, Dorazio, Ernst, Hajdu, Hartung, Lam, Masson, Miró, Nay, Poliakoff, Santomaso, Soulages, Tanning, Tàpies, Tobey, Viera da Silva, Wotruba und Zadkine. Alle Grafiken ausser Chagall signiert und nummeriert 38/115. Im Schuber. Erschienen bei der Erker-Presse, St. Gallen (1971).
38,5 x 28 cm

Estimation

CHF 12'378