Vente du 19 juin 2024 - Art Moderne & Contemporain
Provenance

Galerie Renée Ziegler, Zürich (Rechnung vom 29.11.1985 liegt in Kopie vor)

Exposition

Dieter Roth, Originale 1946–1974, Hamburg, Kunstverein, 1.6.–14.7.1974, Nr. 162.

1
Catalogue en ligne Vente du 19 juin 2024 - Art Moderne & Contemporain Lot 52 Dieter Roth 1930–1998

Kleine Landschaft im Glaskasten, 1971
diverse Materialien und Farbe in Glaskasten, Holzrahmen weiss gestrichen
Das Los ist im Inneren signiert und datiert DIETER ROTH -7
82 x 25 x 25 cm

Estimation

CHF 9'284

Provenance

Exposition

1