Vente du 4 novembre 2022 – œuvres choisies et art de la Suisse orientale
Catalogue en ligne Vente du 4 novembre 2022 – œuvres choisies et art de la Suisse orientale Lot 138 Carl August Liner 1871–1946

Kleiner Hund Uli, 1895
Bleistift und Gouache auf Papier
unten links signiert, datiert und bezeichnet C. Liner Nov 95. "Uli" v. J. Ammann
23,5 x 28,5 cm (Lichtmass)

Estimation

CHF 1'000 – 2'000

CHF 1'237