Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Rücks. vom Künstler auf Etikette sig. und betit. "Koenigskerzen in Davos Karl M. Kromer. Davos.".

Farbenprächtiges Gemälde dieses bekannten Jugendstilkünstlers.
Catalogue en ligne Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 75 Carlo Maximilian Cromer 1889-1964

Koenigskerzen in Davos Blick aufs Jakobshorn, 1920
Öl / Tempera auf Malkarton.
U. l. sig. und dat. "KARL M. KROMER 1920". Gerahmt.
54 x 79 cm

Estimation

*CHF 1'200 – 2'800

*CHF 10'500