Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Provenance
Camille Graeser Stiftung, Zürich
Galerie Teufel, Köln
Camille Graeser Stiftung, Kunstmuseum Stuttgart und Aargauer Kunsthaus (Hrsg.), Camille Graeser und die Musik, Köln, Wienand, 2015, S. 80, mit Abb.
Catalogue en ligne Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 319 Camille Graeser 1892–1980
Konstruktion: 2 Tendenzen, 1946
Tusche auf Papier
unten rechts signiert camille graeser
unten links bezeichnet und datiert Konstruktion: 2 Tendenzen 1946
36 x 51 cm
Vendu pourCHF 4'948
Provenance
Galerie Teufel, Köln