Vente du 21 juin 2014 Provenance
Collection de l'Association des Amis du Musée du Petit-Palais, Genf
Philippe Clerc, Emile Chambon (1905?1993) la magie du réalisme, Paris, Somogy, 2011, S. 144.
Exposition
Künstler-Sammler, Aargauer Kunsthaus, 1965, Nr. 300.
Galerie Marcel Bernheim, Paris, Oktober 1992.
Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2014 Lot 174 Emile François Chambon 1905–1993
La cheminée, 1964
Öl auf Karton
unten rechts signiert und datiert E. CHAMBON 64
109.5 x 80 cm
Vendu pourCHF 18'240
Provenance
Exposition