Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Rücks. alte Ausstellungsetikette auf Rahmenchassis.

Provenienz: Nachlass des Künstlers.
Privatsammlung Schweiz.
Catalogue en ligne Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 94 Robert Zünd 1827-1909

Landschaft mit Bäumen und Vierwaldstättersee im Hintergrund
Öl auf Lwd. (doubl.).
U. l. mgr. "R. Z.". Gerahmt.
26 x 38 cm

Estimation

CHF 3'500 – 5'500

CHF 6'000

Privatsammlung Schweiz.